Auction 854T, Lot # 220
Armando Marín Cacho (México). Siglo XX. Hacienda de Zoquiapan, Tlax. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 40 x 60 cm. Estimado $ 3,000-4,000